Вы здесь

АРКАДИЙ ВИКТОРОВИЧ КРЯЖИМСКИЙ (02.01.1949-03.11.2014)

Версия для печатиSend by email

Факультет ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова с прискорбием сообщает о скоропостижной смерти 03 ноября 2014 года профессора кафедры оптимального управления, академика РАН Аркадия Викторовича Кряжимского (02.01.1949-03.11.2014) и выражает соболезнования родным и коллегам покойного.

Прощание состоится в пятницу 7 ноября 2014 г. в 11:00 в траурном зале Президиума РАН по адресу Ленинский пр-кт, д. 32а.

В области дифференциальных игр А.В. Кряжимским описаны эффективные позиционные стратегии наведения и уклонения для линейных управляемых систем с запаздыванием, исследована структура дифференциальных игр наведения-уклонения для нелинейных систем с запаздыванием при наличии функциональной цели, дана характеристика множеств разрешимости линейных игровых задач наведения с неполной информацией. Ряд фундаментальных положений теории позиционных дифференциальных игр распространен на класс управляемых систем, описываемых обыкновенными дифференциальными уравнениями с нелипшицевой по фазовой переменной правой частью.

В Московском университете читал курсы лекций «Обратные задачи в теории управления», «Позиционные дифференциальные игры».


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.