«Ломоносовские чтения–2015» на факультете ВМК

21 января 2015 года с 10.00 до 18.00 в ауд.685 на факультете ВМК пройдет пленарное заседание секции вычислительной математики и кибернетики юбилейной научной конференции «Ломоносовские чтения–2015»

21 января, среда, 10.00
II учебный корпус, 6 этаж, ауд.685

• Задачи управления для уравнений гиперболического типа и краевые задачи для уравнений смешанного типа.
    Доклад академика РАН заведующего кафедрой функционального анализа и его применений Е.И.Моисеева.
  • Современные задачи математической теории управления: теория и приложения. Дорожная карта.
    Доклад академика РАН заведующего кафедрой системного анализа А.Б.Куржанского.
  • Вычислительные тензорные методы и их приложения.
    Доклад чл.-корр. РАН, заведующего кафедрой вычислительных технологий и моделирования профессора Е.Е.Тыртышникова.
  • Обратные задачи для уравнения Лапласа и их приложения в медицине.
    Доклад заведующего кафедрой математической физики профессора А.М.Денисова, профессора кафедры Е.В.Захарова, младшего научного сотрудника кафедры С.В.Гаврилова.
  • Создание и реализация алгоритмов для бесконтактной диагностики веществ на основе активных и пассивных терагерцовых систем и их применение в задачах противодействия терроризму и медицине.
    Доклад заведующего лабораторией математического моделирования в физике профессора кафедры вычислительных методов В.А.Трофимова.

Перерыв

II учебный корпус, 6 этаж, ауд.685

• Компьютерные модели нанооптики и плазмоники на основе метода Дискретных источников.
    Доклад ведущего научного сотрудника лаборатории вычислительной электродинамики Ю.А.Еремина.
  • Начально-краевые задачи и задачи граничного управления для волнового и телеграфного уравнений.
    Доклад ассистентов кафедры общей математики И.Н.Смирнова, А.А.Кулешова.
  • Обратная задача оптимального управления.
    Доклад доцента кафедры вычислительных методов В.В.Терновского, профессора кафедры общей математики М.М.Хапаева.
  • Неархимедова динамика и её криптографические приложения.
    Доклад профессора кафедры информационной безопасности В.С.Анашина
  • Кубитовая версия модели JCH с дефазировкой.
    Доклад профессора кафедры суперкомпьютеров и квантовой информатики Ю.И.Ожигова, аспиранта Н.А.Сковорода.

Перерыв

II учебный корпус, 6 этаж, ауд.685

• Развитие системы суперкомпьютерного образования в России.
    Доклад чл.-корр.РАН заведующего кафедрой суперкомпьютеров и квантовой информатики профессора В.В.Воеводина, доцента кафедры Н.Н.Поповой.
  • Инструментальная поддержка разработки и интеграции в информационно-управляющих системах реального времени.
    Доклад чл.-корр. РАН заведующего лабораторией вычислительных комплексов профессора кафедры автоматизации систем вычислительных комплексов Р.Л.Смелянского, научного сотрудника лаборатории вычислительных комплексов В.В.Балашова, младшего научного сотрудника лаборатории вычислительных комплексов М.В.Чистолинова.
  • Планирование вычислений в распределённых системах.
    Доклад ведущего научного сотрудника лаборатории вычислительных комплексов В.А.Костенко, научного сотрудника лаборатории вычислительных комплексов В.В.Балашова.
  • Управление информационной инфраструктурой в программно-конфигурируемых сетях.
    Доклад чл.-корр. РАН заведующего лабораторией вычислительных комплексов профессора автоматизации систем вычислительных комплексов Р.Л.Смелянского, младшего научного сотрудника лаборатории вычислительных комплексов А.В.Шалимова.
  • Новый подход к имитационному моделированию компьютерных сетей.
    Доклад младшего научного сотрудника лаборатории вычислительных комплексов В.А.Антоненко.
Иконка PDF lomonosovskie_chteniya-2015_sekciya_vmk.pdf139.55 КБ