Победители конкурсов на право получения грантов Президента РФ

2 февраля состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых.

Победителями конкурса 2015 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук стали:

• Александр Андреевич Кулешов (ассистент кафедры ОМ) в номинации «Математика и механика». Работа «Исследование свойств функциональных пространств обобщенных решений начально-краевых задач для уравнений гиперболического типа»
  • Алексей Антонович Никитин (ассистент кафедры ОМ) в номинации «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии». Работа «Программный комплекс по численному решению интегрального уравнения, возникающего в модели популяции стационарных сообществ»

Победителем конкурса 2015 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук в номинации «Математика и механика» стала Ирина Геннадьевна Шевцова (ассистент кафедры МС). Работа «Экстремальные задачи в оценках скорости сходимости для сумм независимых случайных величин».