Включенное обучение в Германии

Включенное обучение в Университетах Германии в осеннем семестре 2015/2016 учебного года:

Университет г.Тюбинген
Университет г.Марбург
Университет г.Йена
Университет г.Росток
Университет г.Регенсбург
Технический университет г.Мюнхен
Технический университет г.Аахен
Свободный университет г.Берлин

Для участия в собеседовании необходимо представить документы в иностранный отдел факультета:
1) научный проект (на немецком и русском языках);
2) рекомендация преподавателя немецкого языка на русском и немецком языках;
3) рекомендация научного руководителя (на русском языке + перевод на немецкий язык);
4) краткая автобиография на русском и немецком языках (фотография обязательна).

Имена и фамилии претендентов во всех документах должны быть указаны в точном соответствии с написанием в загранпаспорте. Наличие загранпаспорта обязательно. Студенты допускаются к участию в обменных программах только по представлению факультета.

Последний день приема документов в иностранном отделе ВМК (к. 664): пятница, 27 марта, 13:00. Там же можно узнать о количестве стипендий в каждом университете.