Немецкие школьники на дне факультета ВМК

11 апреля 2015 года студенты 2 курса ВМК, обучающиеся немецкому языку в РГИ, принимали группу из 30 немецких школьников из гимназии Лессинга, город Хойерсверда (Дрезден). Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества между МГУ и Немецкой ассоциации выпускников московского университета (DAMU). В рамках встречи наши студенты провели экскурсии для немецких друзей, рассказали об истории Москвы, показали различные достопримечательности, посетили день факультета ВМК. Немецкие школьники и преподаватели высоко оценили уровень владения немецким языком нашими студентами. В этот же день прошла лингвистическая олимпиада по немецкому языку "Spielend Deutsch lernen". Студенты ВМК одержали уверенную победу и были приглашены на следующий этап соревнований, который состоится в г. Дрезден. Желаем дальнейших успехов!