Вы здесь

IV Международная Летняя Суперкомпьютерная Академия

Версия для печатиSend by email

С 22 июня по 3 июля 2015 года в МГУ на факультете вычислительной математики и кибернетики и в научно-исследовательском вычислительном центре пройдет IV Международная Летняя Суперкомпьютерная Академия.

Президент Летней Суперкомпьютерной Академии – ректор Московского Университета, академик В. А. Садовничий. Руководитель учебной программы Академии – чл.-корр. РАН, профессор Вл. В. Воеводин.

Академия является традиционным, ежегодно проводимым МГУ летним образовательным форумом, посвященным одному из наиболее актуальных и активно развивающихся направлений науки и инновационных технологий. Учебная программа Академии состоит из лекций по актуальным проблемам суперкомпьютерных технологий и высокопроизводительных вычислений, углубленных учебных курсов (треков) по конкретным темам применения суперкомпьютерных технологий, разработки параллельных алгоритмов и программ для высокопроизводительных вычислительных систем. Основное внимание в программе Академии уделяется проблемам построения сверхмасштабируемых приложений для решения вычислительно сложных задач.

В Академии принимают участие студенты, аспиранты, преподаватели высших учебных заведений, учителя школ, сотрудники организаций науки и промышленности. Традиционно Академия пользуется популярностью у студентов и аспирантов различных факультетов МГУ.

В работе Летней Суперкомпьютерной Академии 2014 года приняли участие 120 человек.

Преподавательский корпус Академии – это ведущие российские и зарубежные ученые, профессора и преподаватели МГУ, известные специалисты крупнейших IT-компаний.

Слушатели Академии получают доступ к суперкомпьютерам МГУ «Ломоносов» и Blue Gene/P.

Официальный сайт Академии http://academy.hpc-russia.ru/


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.