19-22 октября 2014 г. в Тверском Государственном Университете проходило Совещание Президиума УМС по прикладной математике и информатике, информационным технологиям. Программа Президиума прилагается.

1. Белоцерковский Андрей Владленович, д.ф.-м.н., проф., ректор ТвГУ

- «Состояние и перспективы развития высшего образования в России»

1. Язенин Александр Васильевич, д.ф.-м.н., проф., декан факультета ПМиК ТвГУ

- «Подготовка бакалавров и магистров по прикладной математике и информатике и информационным технологиям на факультете ПМиК ТвГУ»

1. Тихомиров Василий Васильевич, к.ф.-м.н., доц., ф-т ВМК, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

- «Kвалификационные рамки в области информационных технологий»
- «Ключевые моменты при проектировании квалификационныхx рамок в области информационных технологий»
- «Обновление ФГОС ВО с учетом профессиональных стандартов»
- «О разработке оценочных средств для повышения качества учебного процесса»

1. Горшенина Елена Викторовна, д.э.н., проф., зав. кафедрой экономики ТвГУ

- «Бизнес-информатика в контексте современного информационного общества»

1. Вольпян Надежда Сергеевна, эксперт по учебно-методической работе первой категории, ф-т ВМК, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

- «Система Европейских стандартов ИКТ-компетенций для взаимодействия рынка труда и образования. Обзор стандартов»

1. Дудаков Сергей Михайлович, д.ф.-м.н., доц., зав. кафедрой информатики ТвГУ

- «Использование свободного программного обеспечения при подготовке специалистов в IT-сфере»

1. Сухомлин Владимир Александрович, д.т.н., проф., Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

- «Новые требования к содержанию обучения бакалавров компьютерных наук».