Вы здесь

Победа команды факультета ВМК МГУ в финале соревнований по информационной безопасности VolgaCTF 2015

Версия для печатиSend by email

Команда Bushwhackers факультета ВМК МГУ заняла первое место в финале Международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF, которые проходили с 7 по 11 сентября в Самаре. В составе нашей команды участвовали шесть студентов лаборатории Безопасности информационных систем и аспирант кафедры Информационной безопасности.

12 команд-участниц боролись за право стать победителями финала VolgaCTF-2015, среди них – две команды из стран СНГ. В отборочном этапе в мае 2015 г. приняли участие более ста команд со всего мира.

Финальную таблицу результатов можно посмотреть по ссылке.

Команда Bushwhackers из МГУ заняла первое место, вторыми стали победители VolgaCTF-2014 – команда BalalaikaCr3w из НИЯУ МИФИ. Третье место – у команды ked из Пензенского государственного университета.

Своими впечатлениями делятся участники команды Bushwhackers, студенты 4 курса:

Вадим Шейдаев: «Впечатлений по поводу прошедшего CTF – просто буря. Самара – очень хороший теплый город, здесь очень дружная компания, приятные люди. Организация VolgaCTF – на очень высоком уровне. В конце была безумнейшая интрига, мы не могли понять, кто выиграет – но в итоге выиграли мы и безумно этому рады!».

Илья Говорков: «Восемь часов соревнований в весёлой атмосфере в составе хорошей команды, когда ты работаешь над общим благом и у тебя всё получается – это ни с чем не сравнится!»

Ольга Баринова: «Этот CTF прошел очень успешно и здорово. Те восемь часов, когда мы решали таски и защищали свою систему, проходили очень живо, эмоционально. И как мы переживали, когда в конце соревнований закрыли скорборд! Хочу от имени всей команды сказать огромное спасибо Денису Гамаюнову и Андрею Петухову – это наши отцы-основатели Bushwhackers».


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.