Вы здесь

Фестиваль науки 2015 на факультете ВМК

Версия для печатиSend by email

C 9 по 11 октября 2015 года в Москве будет проходить традиционный Фестиваль науки—2015, в отдельных мероприятиях которого примут участие сотрудники факультета ВМК МГУ.

В рамках Фестиваля, на его центральной площадке 11-го октября с 10:30 до 11:30 в ауд. В-1 Шуваловского корпуса состоится лекция и.о. заведующего кафедрой вычислительных методов профессора С.И. Мухина. Тема лекции: «Математическое моделирование кровообращения и его применение для исследования процессов в организме человека».

10-го октября с 12:00 до 13:00 все желающие смогут посетить экскурсию по суперкомпьютерному комплексу МГУ (второй учебный корпус МГУ, второй этаж, ауд. 238).

В течение всех дней работы Фестиваля выставочный стенд факультета ВМК будет расположен в здании Фундаментальной библиотеки МГУ. На стенде будут представлены результаты труда научных коллективов кафедр и лабораторий факультета ВМК по разработке новых информационных технологий: алгоритмы обработки трехмерных изображений и 3D-видео, технология считывания контура ладони с помощью WEB-камеры бесконтактным способом, современные методы обеспечения информационной безопасности. Группа геометрического моделирования и интерактивных систем предоставит посетителям возможность совершить увлекательное путешествие в мир современной космонавтики и своими глазами увидеть, как последние разработки в области вычислительной техники и компьютерной графики применяются для создания прикладного программного обеспечения поддержки жизненного цикла космических аппаратов.

9-го октября состоится выставка кафедр факультета ВМК МГУ, на которой сотрудники, аспиранты и студенты кафедр факультета расскажут об учебе и основных направлениях своей научной деятельности. Выставка будет работать с 10:30 до 16:30 в фойе северного входа 2-го учебного корпуса МГУ.

В рамках Фестиваля 8-го ноября состоятся командные соревнования по компьютерной безопасности CTF для школьников Москвы "Moscow CTF School 2015", а 25-го октября пройдет "Московская командная олимпиада для школьников по программированию".

Приглашаем студентов, аспирантов и сотрудников ВМК МГУ принять участие в Фестивале науки 2015!

Более подробную информацию о Фестивале науки–2015 можно узнать на официальном сайте Фестиваля.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.