Спецкурс «Управление ИТ-процессами» для студентов III, IV курсов бакалавриата и I, II курса магистратуры.

7 ноября пройдет первое занятие спецкурса «Управление ИТ-процессами» для студентов III, IV курсов бакалавриата и I, II курса магистратуры.

Лектор: Конаков Сергей Евгеньевич. Выпускник ВМК, ITIL Expert, имеет опыт работы в проектах по организации и внедрению ИТ-процессов в крупных компаниях.

Спецкурс рассказывает об ITSM — имеющем статус фактического стандарта подхода к управлению ИТ-подразделением (компанией), и о библиотеке ITIL, в которой этот подход описан.

В ходе курса вы узнаете, какие процессы должны работать внутри ИТ-подразделения, как их организовывать и как ими управлять. Ключевые слова: ITIL, ITSM, SLA, service desk, управление услугами, управление процессами.

Процессы, принципы и методы, изучаемые в рамках курса, используются всеми без исключения ведущими российскими и зарубежными коммерческими компаниями и государственными структурами.

Спецкурс необходим студентам, которые планируют в будущем занимать управленческие должности в ИТ-подразделениях или ИТ-компаниях.

Первое занятие состоится 7 ноября (суббота) с 12-15 до 16-10 в ауд. 685.