Вы здесь

На факультете ВМК МГУ прошли соревнования по информационной безопасности среди школьных команд

Версия для печатиSend by email

В воскресенье, 8 ноября, на факультете ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова состоялись командные соревнования по компьютерной безопасности для школьников Moscow CTF School 2015.

Участниками Moscow CTF School 2015 стали более 300 школьников (75 команд) не только из Москвы и Московской области, как планировалось изначально, но также и из Махачкалы, Читы, Екатеринбурга, Курска, Самары, Костромы, Казани, Гусь-Хрустального (Владимирская область), Обнинска (Калужская область), Минска и Гомеля (Республика Беларусь).

Соревнования для школьников проводятся факультетом ВМК МГУ второй год подряд. Организаторы прошедшего турнира — CTF-команда Bushwhackers — многократные участники и призеры студенческих соревнований по информационной безопасности.

В этом году соревнования состоялись при поддержке компаний SolidLab, Positive Technologies, Digital Security и НТЦ «Вулкан». Проведение соревнований по компьютерной безопасности Moscow CTF School 2015 поддержал Департамент образования города Москвы. Информационной партнер соревнований — новостной портал о CTF-движении в России CTFnews.ru.

По итогам соревнований победу одержала CTF-команда Школы программистов Shadow Servants (Мытищи). Второе место — у команды «Салат Цезарь» (школы №2123, №2086 и №1557, Москва), третье место разделили команды %teamname% (школа №218 и СУНЦ МГУ, Москва) и «Попарно неизоморфные гусеницы» (Курчатовская школа, школы №179 и №1523, Москва).

Лучшая команда соревнований поедет в Екатеринбург на финал RuCTF в качестве полноценного участника наравне с командами вузов. Все призёры соревнований официально приглашены на конференции ZeroNights 2015 и Positive Hack Days 2016.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.