Вы здесь

Поздравляем CTF команду факультета ВМК Bushwhackers с победным окончанием 2015 года

Версия для печатиSend by email

Команда факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова Bushwhackers заканчивает 2015 год серией побед и удачных выступлений на CTF соренованиях: команда заняла первое место на соревнованиях iCTF 2015 (США) и FAUST CTF 2015 (Германия), а также прошла квалификацию в финал соревнований SECCON 2016 (Япония). По итогам года команда заняла 16 место в мировом рейтинге хакерских команд: https://ctftime.org/team/586

Итоговая таблица результатов iCTF 2015: https://ictf.cs.ucsb.edu/ictfdata/2015/scoreboard Таблица результатов FAUST CTF 2015: https://www.faustctf.net/competition/scoreboard/

Участники команды и лично капитан команды Максим Мальков благодарят компанию Mail.ru за предоставленную прекрасную площадку для игры в соревнованиях FAUST CTF!

Международные соревнования iCTF проводятся Университетом Калифорнии в Санта-Барбаре в формате CTF (Capture The Flag, «Захват флага») с 2003 года, и на сегодняшний день являются старейшими и наиболее представительными академическими соревнованиями по информационной безопасности.

Команда Bushwhackers была организована Денисом Гамаюновым и Андреем Петуховым в 2010 году на базе студенческого семинара «Информационная безопасность» кафедры АСВК. В состав команды входят выпускники ВМК, аспиранты и студенты лаборатории Безопасности информационных систем и кафедры Информационной безопасности факультета ВМК, а также наши коллеги из партнёрских организаций. Это вторая победа российской команды на данных соревнованиях.

В последних числах декабря команда примет участие в соревнованиях 32C3 CTF в Гамбурге. Пожелаем команде удачи!


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.