Вы здесь

Учебный курс «Лаборатории Касперского» «Защита информации от вредоносного программного обеспечения»

Версия для печатиSend by email

«Лаборатория Касперского» приглашает студентов факультета ВМК и механико-математического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова на семестровый спецкурс «Защита информации от вредоносного программного обеспечения». Курс включен в список спецкурсов ВМК и мехмата. Кроме того, студенты, успешно окончившие курс, получат сертификаты от «Лаборатории Касперского».

Курс нацелен на то, чтобы познакомить студентов с актуальными методологиями анализа исполняемых файлов, научить эффективным приемам дизассемблирования и отладки с целью решения задачи восстановления алгоритмов. Особый акцент в программе курса делается на изучении методик обратной разработки исполняемых файлов и анализа их уязвимостей. Подробно рассматриваются методики противодействия статическому и динамическому анализу.

Для понимания учебного материала крайне желательно владение основами низкоуровневого программирования. Занятия будут проходить с середины февраля до конца мая раз в неделю по вторникам в 18:05 в аудитории 614 на факультете ВМК. Первое (вводное) занятие - 16 февраля. Второе занятие – 1 марта


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.