Новый учебный курс «Лаборатории Касперского» «C++ и проблемы безопасности»

«Лаборатория Касперского» приглашает студентов механико-математического факультета МГУ и факультета ВМК им. М.В.Ломоносова на семестровый спецкурс «C++ и проблемы безопасности». Курс включен в список спецкурсов мехмата. Кроме того, студенты, успешно окончившие курс, получат сертификаты от «Лаборатории Касперского».

В курсе рассматриваются возможности и особенности языка C++, не входящие в стандартную университетскую программу. Подробно разбираются механизмы взаимодействия с операционной системой и механизмы работы с памятью. Уделяется внимание вопросам безопасности при разработке приложений на C++. Рассматривается многопоточное программирование и особенности его использования. Изучаются вопросы оптимизации и повышения производительности. Обсуждаются новые возможности, привнесенные в С++ с появлением стандарта C++11. Курс включает не только теоретическую часть, но и широкую практическую составляющую. Занятия будут проходить с середины февраля до конца мая раз в неделю по средам в 18:30 в аудитории 12-26Б ГЗ МГУ.Первое занятие - 24 февраля.