Вы здесь

Поздравляем CTF команду факультета ВМК Bushwhackers с победой на RuCTF 2016

Версия для печатиSend by email

Команда Bushwhackers факультета ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова заняла первое место на X открытых всероссийских межвузовских соревнованиях с международным участием RuCTF'16 в г. Екатеринбург, прошедших с 14 по 18 апреля 2016г.

За право стать призерами RuCTF'16 боролась 21 команда, среди них команды из Германии, Венгрии, Италии. Команда МГУ вскоре после начала соревнований уверенно вырвалась в лидеры и блестяще завершила соревнования с более чем двукратным отрывом от ближайших соперников – команд Германии и Венгрии, занявших второе и третье место соответственно.

От нашей команды в Екатеринбург ездили семь участников Bushwhackers – четверо студентов и два аспиранта лаборатории Безопасности информационных систем, и аспирант кафедры Информационной безопасности факультета ВМК.

Победители поделились своими впечатлениями:

Максим Мальков: «Победа на RuCTF 2016 – результат четкой работы всей команды. Каждый внёс свой уникальный вклад в победу»

Даниил Сигалов: «Понравились задания, финал был проведен на высоком уровне как технически, так и организационно. Наша команда хорошо сработала, очень слаженно. Рад, что наконец взяли кубок RuCTF, долго к этому шли, много раз пытались, наконец и эта вершина покорилась»

Артур Хашаев: «Хочется отметить, что организация RuCTF была на очень достойном уровне, а сервисы были хорошо сбалансированы — в итоге каждый из нас получил свой кусочек фана. Мы победили с фантастическим отрывом в 2.5 раза и это был результат по-настоящему слаженной совместной работы нашей команды!»

Новость на сайте о CTF соревнованиях.

ВложениеРазмер
Иконка изображения uo1qrugb7pu.jpg798.84 КБ

Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.