Научная конференция «Программирование и вычислительная математика»

02 декабря 2020

Научная конференция «Программирование и вычислительная математика» памяти одного из основоположников отечественного программирования профессора Николая Павловича Трифонова (1925 - 2020).

Конференция будет проходить 2 декабря 2020 г. под председательством декана факультета ВМК МГУ, академика И.А. Соколова.

Формат конференции – он-лайн.

Страница конференции в интернете: http://trifonov.cs.msu.ru/

с 26 ноября 2020 по 29 ноября 2020

С 26 по 29 ноября 2020 года в формате онлайн пройдет Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук». В рамках конгресса будут проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий.

Основная программа конгресса включает проведение:

Moscow Regional Contest 2020

15 ноября 2020

15.11.2020 состоится Moscow Regional Contest - первый отборочный этап Международного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC сезона 2020/2021. В этом году соревнования пройдут в формате онлайн.

Организаторами Moscow Regional Contest выступят Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (МГУ) и Московский физико-технический институт (МФТИ).

К 50-летию факультета ВМК

30 октября 2020

Уважаемые выпускники и сотрудники нашего факультета!

В связи с пятидесятилетием факультета ВМК и для визуализации истории факультета присылайте, пожалуйста, любые фото- и видеоматериалы, относящиеся к факультету, на адрес: cmcproject@cs.msu.ru.

Серия вебинаров «Коммерциализация научных разработок в эпоху цифровизации: теория и практика. Лекция 2»

27 октября 2020

Центр компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных на базе МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с ФГБУ «Связист» Минцифры России приглашает принять участие во второй лекции серии «Коммерциализация научных разработок в эпоху цифровизации: теория и практика».

Международная конференция MoNeTec-2020

с 27 октября 2020 по 29 октября 2020

Приглашаем Вас принять участие в 3-ей международной конференции и выставке по современным сетевым технологиям (MoNeTec-2020).

Конференция будет проходить в режиме online с 27 по 29 октября 2020 г. Участие в качестве слушателя конференции MoNeTec-2020 бесплатное. Рабочий язык конференции: английский.

Объявлен набор на программу "Программирование на языке Си"

26 октября 2020
Информация о курсе

Курс предназначен для слушателей с небольшим опытом программирования или без него. Он направлен на то, чтобы помочь слушателям, независимо от их начальной подготовки, освоить программирование на примере языка Си. После каждого урока слушателям будет предложено решить ряд, что позволит лучше освоить материал.

Курс реализуется в дистанционном формате.

Научная конференция «Тихоновские чтения»

с 26 октября 2020 по 31 октября 2020

В соответствии с Положением факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ для представления и обсуждения результатов работ по всем направлениям научных исследований на факультете ВМК ежегодная научная конференция «Тихоновские чтения» пройдет с 26 октября по 31 октября 2020 года по следующим секциям: