Вы здесь

Первое место в рейтинге московских вузов от Career.ru

Версия для печатиSend by email

Факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова занял первое место в категории «Информационные технологии» нового рейтинга московских вузов от Career.ru.

Рейтинг основан на востребованности выпускников на рынке труда — том, что в первую очередь волнует поступающих.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2015-2016 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым были наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

В категорию «Информационные технологии» вошли следующие профессии: ИТ-специалист различного профиля, программист различного профиля, системный администратор, бизнес-аналитик, тестировщик, Специалист технической поддержки, ИТ менеджер, системный архитектор,системный аналитик, специалист SAP, специалист по информационной безопасности, инженер по телекоммуникациям, администратор баз данных, администратор бизнес-приложений и пр.

Подробнее см. https://career.ru/rating


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.