Вы здесь

Семинар «Специализированные интегральные схемы»

Версия для печатиSend by email

Семинар «Специализированные интегральные схемы»

14 ноября (понедельник) с 16:20 до 17:55, в ауд. 685

Автор и ведущий семинара:
Чарльз Данчек (Charles Dancak) – международный эксперт, лектор Калифорнийского университета в Санта Крус, отделение в Кремниевой Долине. Инженер управленческого аппарата компании Synopsys на протяжении 10 лет. Получил MSEE в университете штата Висконсин (Мэдисон), а также степень магистра в области физики твердого тела в Политехническом институте Нью-Йорка (Бруклин). Преподавал в восьми странах. Работал в компаниях Teradyne, Cadence и Silicon Compilers.

Соведущий семинара:
Юрий Панчул – инженер, получил известность в области автоматизации электронного дизайна как главный технолог компании C Level Design (Силиконовая Долина). В настоящее время - инженер по проектированию и верификации схемотехники в команде разработчиков микропроцессорного ядра MIPS I6400 (MIPS Business Unit - отделение британской компании Imagination Technologies, известной своими графическими процессорами, которые стоят в Apple iPhone и iPad, Google Glass, Samsung Galaxy и других популярных устройствах).

Аннотация
Семинар познакомит слушателей с поэтапной разработкой интегральных схем специального назначения (ASIC) по технологиям наноуровня (32 нм и ниже). Описанный маршрут проектирования не привязан к конкретным САПР. Автор и ведущий семинара Чарльз Данчек (США) опирается на свои обширные знания в области проектирования верхнего уровня (front-end design), тестопригодного проектирования (design-for-test), МОП производства и физики твердого тела, чтобы разъяснить ключевые понятия на интуитивном уровне, собрать отдельные факты в единую картину, пояснить часто используемые аббревиатуры и дать слушателям фундаментальное понимание того, как сегодняшние СнК (Системы на Кристалле) разрабатываются, верифицируются, имплементируются в топологии и затем производятся и корпусируются.

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office obyavlenie_-_charlz_danchek.doc113 КБ

Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.