День карьеры. Весна 2018

15 марта 2018

Уважаемые студенты!

Уважаемые работодатели!

Приглашаем всех вас на наше традиционное мероприятие.

У работодателей есть возможность пополнить список УЧАСТНИКОВ.

А у студентов – подготовить интересные вопросы работодателям.

Отчеты о прошлых мероприятиях смотрите здесь: http://dc.cs.msu.ru

и здесь: http://vmkcontent.zenfolio.com/f323237749

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту»

с 03 февраля 2018 по 06 февраля 2018

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту – MWA 2018» пройдет в период с 3 по 6 февраля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Эта школа является четвертой школой для студентов, аспирантов и молодых ученых, проводимой в Московском университете, посвященной тематике математических методов в экономике.

Выдача Карты Мир от Сбербанка России с 10:30 до 17:00 в ком. 627

с 22 января 2018 по 26 января 2018

Уважаемые штатные сотрудники факультета ВМК!

С 22 января по 26 января 2018 г.

будут выдаваться Карты Мир от Сбербанка России

с 10:30 до 17:00 в ком. 627

Для получения карты необходимо при себе иметь паспорт РФ и СНИЛС.

С 01 июля 2018 года начисление зарплаты в обязательном порядке будет производиться на карту "Мир".

Администрация факультета.

Продолжается регистрация на проект "Техносфера"

с 19 января 2018 по 11 февраля 2018

Уважаемые студенты, продолжается регистрация на основную программу Техносферы "Анализ больших объемов данных".

Преподаватели - ведущие специалисты Mail.Ru Group. По окончанию обучения выдается диплом, а лучших студентов приглашают на стажировку в компанию.

Обучение бесплатное и длится 2 года. Занятия проходят в вечернее время во 2-м учебном ГУМе.

Поздравляем юбиляров января!

18 января 2018

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

14 января 2018

14 января 2018 года Московский университет приглашает на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, который будет проходить в Главном здании МГУ на Ленинских горах.

В программе:
10:00 — выставка-презентация всех факультетов МГУ в фойе Актового зала Главного здания МГУ.
12:00 — выступление ректора МГУ академика В.А. Садовничего в Актовом зале и ответы на вопросы абитуриентов.
14:30 — главное здание, ауд. 01 – день открытых дверей факультета вычислительной математики и кибернетики.

На факультете ВМК начала работу открытая лаборатория современной электроники на отечественных процессорах Baikal

12 января 2018

В рамках сотрудничества компании «Байкал Электроникс», российского разработчика микропроцессоров и интегральных схем, и факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ имени М.В.Ломоносова, на базе центра обработки данных факультета ВМК начала работу лаборатория отечественной электроники, доступ к которой открыт для всех заинтересованных лиц.

Используя ресурсы лаборатории, получившей название Лаборатория электроники «Байкал» (ЛэБ),можно проводить оценку производительности центрального процессора и решений на его основе, а также отладку прикладного и системного ПО.

Стипендии МГУ молодым преподавателям и научным сотрудникам

09 января 2018

Стипендии 2018 года молодым преподавателям и научным сотрудникам, добившимся значительных научных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности присуждены:

• НАСОНОВУ Андрею Владимировичу, старшему научному сотруднику кафедры математической физики;
  • СОРОКИНУ Дмитрию Васильевичу, старшему научному сотруднику кафедры математической физики;
  • УСТИНОВУ Владиславу Дмитриевичу, младшему научному сотруднику кафедры математической физики;