Началась регистрация на проект "Техносфера"

Открылась регистрация на проект Техносфера!

Для тех, кто первый раз слышит о Техносфере, расскажем подробнее. Техносфера — совместный образовательный проект Mail.Ru Group и факультета ВМК МГУ, реализующий практико-ориентированное бесплатное обучение студентов и аспирантов МГУ силами сотрудников Mail.Ru Group.

Цель проекта — подготовка квалифицированных специалистов в области анализа больших объемов данных.

Участие в проекте позволяет студентам получить опыт работы в команде, постигнуть таинства архитектурной работы, классифицировать 10 тысяч пользователей Твиттера, обучить 8 нейросетей, нарисовать 10 картин и создать 25 лиц, научиться обрабатывать Петабайты данных с помощью тысяч серверов и это далеко не полный перечень того, что ожидает студентов проекта!

Ознакомиться с программой обучения и подать заявку можно на сайте.