Российско-китайский университет в Шэньчжэне начал прием абитуриентов

Совместный российско-китайский Университет МГУ и Пекинского политехнического университета в Шэньчжэне открывает набор.

Как пояснили "РГ" в МГУ, это будут программы бакалавриата "Русский язык и литература", "Прикладная математика и информатика", "Химия, физика и механика материалов", "Экономика". Срок учебы - 4 года, обучение - очное. Стоимость учебы составляет 40000 юаней в год (не включая расходов на проживание, бытовые расходы и учебные материалы). Прием электронных заявлений уже начался и продлится до 30 мая 2017 года.

Для того, чтобы россияне могли поступить в совместный университет, они должны владеть китайским языком на уровне не ниже HSK 4. Это аналог уровня B2. Для понимания: к такому уровню подходят выпускники спецшкол. Будущие студенты должны свободно общаться на общие темы и хорошо понимать собеседника.