Вы здесь

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту»

Версия для печатиSend by email

Международная зимняя школа «Моделирование и управление биологическими и экономическими ресурсами, структурированными по возрасту – MWA 2018» пройдет в период с 3 по 6 февраля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Эта школа является четвертой школой для студентов, аспирантов и молодых ученых, проводимой в Московском университете, посвященной тематике математических методов в экономике.

Основными организаторами школы выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (Россия), Международный институт прикладного системного анализа (Австрия) и Университет Осло (Норвегия).

Программа Зимней школы MWA 2018 включает в себя 3 дня лекционных мини-курсов от признанных иностранных ученых – экспертов в соответствующих областях науки и презентация собственных научных исследований.

На лекциях и семинарах будут обсуждаться следующие темы:

  • Общие вопросы математического моделирования ресурсов с учетом возрастной структуры популяции;
  • Вопросы существования и единственности решений в моделях с возрастной структурой;
  • Основные результаты теории оптимального управления и их применение для качественного исследования моделей;
  • Модели в дискретном и непрерывном времени и их приложения в таких областях, как динамика леса, рыболовство, экономический рост.

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые.

Все занятия в школе будут проходить на английском языке.

Претендентам на участие необходимо заполнить заявку на сайте школы. Система уже открыта для регистрации.

Получить дополнительную информацию о Зимней школе MWA 2018 и зарегистрироваться можно по адресу http://agora.guru.ru/mwa2018.