Вы здесь

Летняя школа для учителей начальных классов и учителей математики на факультете ВМК МГУ

Версия для печатиSend by email

В 2010 году ректором МГУ было принято решение расширить взаимодействие Московского университета с представителями системы среднего образования. Сейчас продолжается реализация комплексной программы мероприятий для учителей средних школ, лицеев и гимназий. Одно из направлений реализации этой программы — проведение летних школ для учителей — направлено на повышение квалификации учителей начальной и средней школ и улучшение качества образования.

22 и 23 августа 2011 года на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ состоялась летняя школа для учителей начальных классов и учителей математики. Работа летней школы и обмен опытом проходили в форме докладов, мастер-классов и круглых столов. В этом году в работе летней школы приняли участие около 180 учителей Москвы, Московской области и ряда других регионов России.

Работа школы была посвящена проблемам развития одаренных детей младшего школьного возраста через олимпиадное движение. Подробнее читайте на сайте Учебного центра факультета ВМК.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.