Второй российско-китайский учебно-научный семинар МГУ-ППИ по прикладной математике и информатике

25 января 2019 г. на факультете ВМК МГУ состоялся Второй международный российско-китайский учебно-научный семинар МГУ-ППИ по прикладной математике и информатике. С китайской стороны в семинаре участвовали студенты первого курса факультета вычислительной математики и кибернетики университета МГУ-ППИ в Шеньчжене, проходящие зимнюю стажировку в Московском университете. С докладами выступили сотрудники факультета ВМК МГУ. В рамках семинара была организована экскурсия в Суперкомпьютерный центр МГУ.

Программа семинара:

1. Проф. Разгулин А.В. «Факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ»
  2. Проф. Мухин С.И. «Актуальные проблемы математического моделирования»
  3. Проф. Фомичев В.В. «Нелинейные динамические системы и процессы управления»
  4. Ассистент Будак Б.А. «О задачах оптимального управления»
  5. Проф. Ложкин С.А. «Математическая кибернетика и дискретные управляющие системы»
  6. Доц. Холомеева А.А. «Функциональный анализ и его приложения»

Первый международный российско-китайский учебно-научный семинар МГУ-ППИ по прикладной математике и информатике проходил в феврале 2018 года.