ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

24 марта в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ прошёл традиционный весенний день открытых дверей. Наш факультет принял в нём активное участие.

С 10:00 утра сотрудники и студенты факультета отвечали на вопросы интересующихся о том, как поступить на факультет, сложно ли на нём учиться, какое будущее может ждать сегодняшних абитуриентов. На стенде факультета широко были представлены материалы о ВМК МГУ. С нами вместе работали сотрудники совместного образовательного проекта ВМК МГУ и Мэйл.Ру “Техносфера”. Представители факультета рассказали будущим абитуриентам также о том, какая насыщенная культурная, спортивная и общественная жизнь ожидает поступивших на наш факультет.

31 марта в Главном здании МГУ, в аудитории 01, состоялся собственный день открытых дверей факультета ВМК МГУ. Около 400 школьников, их родителей и учителей посетили наш День открытых дверей и выступления руководителей факультета:

• и.о. декана факультета академика Игоря Анатольевича Соколова,

• зам. декана по учебной работе доцента Михаила Валентиновича Федотова,

• зам. декана по работе с иностранными учащимися профессора Александра Витальевича Разгулина.

Центральным событием дня стало выступление и.о. декана ВМК МГУ академика РАН Игоря Анатольевича Соколова. Игорь Анатольевич напомнил собравшимся абитуриентам, их родителям и учителям, что факультету скоро исполняется полвека. Он отметил также, что за прошедшие 49 лет факультет выпустил более 10 тысяч высококлассных специалистов. Игорь Анатольевич рассказал про причины высокого уровня востребованности наших выпускников в бизнес-среде, а также о том, что сегодняшние абитуриенты – послезавтрашние выпускники будут формировать новую цифровую экономику нашей страны.

О подготовке будущих абитуриентов на собственных подготовительных курсах факультета рассказала зам. директора Учебного центра ВМК МГУ Елена Тимофеевна Вовк.

Мысль декана факультета о колоссальной востребованности наших выпускников в современном обществе продолжил в своей презентации выпускник ВМК МГУ, а теперь – управляющий директор одного из подразделений ПАО “Сбербанк” – “Сбербанк технологии” Дмитрий Шайхатаров.

После выступлений руководители факультета подробно ответили на вопросы аудитории.

Подробно о факультете ВМК

Иконка PDF Презентация Дмитрия Шайхатарова323.75 КБ