СТУДЕНТЫ ВМК – ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ!

4 апреля в португальском Порту завершился финал Международной олимпиады по программированию ACM ICPC. Студенты МГУ имени М.В.Ломоносова

Григорий Михайлович Резников (3 курс факультета вычислительной математики и кибернетики),

Владислав Владиславович Макеев (3 курс факультета вычислительной математики и кибернетики) и

Михаил Михайлович Ипатов (4 курс механико-математического факультета) под руководством тренера

Елены Владимировны Андреевой (заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ) завоевали абсолютное первое место! Уже второй год подряд наши ребята добиваются подобного успеха. На чемпионате ребятам удалось за пять часов решить 10 задач из 11.

Команда МГУ стала первой в истории чемпионата, которой удалось завоевать кубок дважды в одном и том же составе. Действующий чемпион уже с первых минут пробился в тройку, а затем ребята переместились на второе место. В последний час соревнований основная борьба за чемпионский кубок развернулась между МГУ, Университетом Варшавы, Массачусетским технологическим институтом и Университетом Токио. В итоге чемпионский титул сумели защитить наши программисты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!