Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

21-24 ноября 2019 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоится Международный конгресс «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ НАУК». В рамках Конгресса будут проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий.

Основная программа Конгресса включает проведение:

• IV Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»;
  • XIV Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование»;
  • IX Международной конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» (ИП-2019).

По результатам работы Конгресса научные доклады, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в Международном научном журнале «Современные информационные технологии и ИТ-образование», который включён в Перечень ВАК Минобрнауки РФ по физико-математических, техническим и педагогическим наукам и проиндексирован в РИНЦ, DOAJ, Ulrichsweb Global Serials Directory, European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS), Index Copernicus International.

С целью повышения видимости научных публикаций для международного научного сообщества избранные научные доклады Конгресса будут опубликованы в издательстве SPRINGER в виде отдельных книг (выпусков) в серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) и проиндексированы в базах WEB OF SCIENCE и SCOPUS.

Материалы принимаются только в электронном виде через англоязычную или русскоязычную web-форму на сайте Конгресса до 10 сентября 2019 года.

Конгресс проводится в рамках программы деятельности федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 02.00.00 «компьютерные и информационные науки».

Официальный сайт Конгресса: http://it-edu.oit.cmc.msu.ru