Конкурс 2019 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых и студентов

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 21 медаль с премиями в размере 50 000 рублей каждая молодым ученым России и 21 медаль с премиями в размере 25 000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.

По результатам работ экспертных комиссий РАН президиум РАН имеет право увеличить количество медалей с премиями как для молодых ученых, так и для студентов.

Работы на конкурс 2019 года направляются почтой до 20 сентября 2019 г. в Комиссию РАН по работе с научной молодежью

Подробности — во вложении.

Иконка PDF konkursran2019.pdf260.13 КБ