Вы здесь

XIV Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+»

Версия для печатиSend by email

С 11 по 13 октября 2019 года проходил XIV Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», в рамках которого прошло более 3700 выставок и мероприятий в разных городах России и зарубежья. Каждый год факультет ВМК выступает активным участником Фестиваля.

В этом году наш факультет представил уникальную разработку кафедры нелинейных динамических систем и процессов управления и группы студентов – энтузиастов – шагающего робота – единорога. Этот экспонат вызвал особый отклик у юных посетителей Фестиваля, которые желали погладить удивительного животного и даже готовы были забрать его с собой. Кстати, для прикосновений на стенде был отдельный экспонат, автором которого является Местецкий Леонид Моисеевич, доктор технических наук, профессор и его рабочая группа, состоящая из студентов кафедры ММП. Разработанное устройство способно осуществить биометрическую идентификацию личности по параметрам кисти руки. А увлеченные интеллектуальными играми гости затем могли сыграть партию с известным роботом – шахматистом, который был разработан на кафедре НДСиПУ.

Кроме того, в рамках Фестиваля 12 октября была организована выставка кафедр нашего факультета, а также экскурсия по суперкомпьютерному комплексу, которая из года в год вызывает повышенный интерес у гостей.

Факультет ВМК выражает благодарность всем студентам и сотрудникам, благодаря помощи и работе которых был реализован Фестиваль «NAUKA 0+» 2019!

Ждем всех на Фестивале науки в октябре следующего года!