К 90-летию со дня рождения профессора Е. А. Жоголева

19 февраля 2020 года состоялось заседание научно-исследовательского семинара, посвященное 90-летию со дня рождения профессора кафедры системного программирования, заслуженного профессора Московского университета Евгения Андреевича Жоголева (15.02.1930 – 24.06.2003).

Программа заседания:
* Вступительное слово зав. кафедрой СП, директор ИСП имени В. П. Иванникова, академик Арутюн Ишханович Аветисян
* Е. А. Жоголев в Московском университете Людмила Сергеевна Корухова
* Своими воспоминаниями поделились Александр Николаевич Томилин, Владимир Константинович Власов, Сергей Суренович Гайсарян, Хосе Рамиль Альварес, Евгений Александрович Григорьев, Андрей Львович Беров, Нина Николаевна Попова, Екатерина Михайловна Лаврищева.

Материалы к заседанию:
* памятный видеоролик
* очерк Основные факты развития программирования в Московском университете (Е. А. Жоголев, март 1996)
* фотоснимки заседания.