Поздравляем с юбилеем!

18 сентября исполняется 75 лет Владимиру Александровичу Сухомлину

Сухомлин Владимир Александрович, доктор технических наук, профессор, заведующий лабораторией Открытых информационных технологий, работает на факультете ВМК с 1998 года. Он активно ведет научную деятельность в области разработки информационных систем, методологии информационных технологий, системы подготовки кадров для цифровой экономики, автор 200 научных работ высокого уровня.

В.А.Сухомлин разработчик государственных стандартов бакалавра и магистра 2-го и 3-го поколения для направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии», подготовил 18 кандидатов и 2 докторов наук, читает лекции по актуальным вопросам современных информационных, цифровых технологий, руководит научной работой аспирантов и студентов.

От всей души поздравляем Владимира Александровича с Юбилеем!