Совместная магистратура ВМК и ЭФ МГУ

21 ноября прошел виртуальный день открытых дверей экономического факультета, на котором была презентована наша совместная с экономическим факультетом магистерская программа «Анализ данных в экономике». Видеозапись дня открытых дверей можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=wMGn6XdMDVA.

Дорогие студенты 4 курса, приглашаем вас на нашу совместную с экономическим факультетом магистерскую программу «Анализ данных в экономике». Если Вы планируете применять свои навыки программирования и работы с данными в сфере экономики, мы поможем разобраться с тонкостями работы и познакомиться с представителями индустрии!

В реальных проектах важно не только решить задачу, но и верно поставить исследовательский вопрос, презентовать свои результаты. Специально для этого создана программа «Анализ данных». Мы объединили сильные стороны обоих факультетов: глубина математического анализа от ВМК и широта приложения моделей на практике от экономического факультета.

В рамках программы можно выбрать один из двух треков: анализ данных в науке или бизнесе. Если вы планируете работать в бизнесе, мы познакомим вас с представителями индустрии. На наш научный семинар приходят представители X5 Retail Group, Яндекса, Joom, Mail.ru Group, Туту.ру, Роскосмоса и Сбербанка.

Если вы предпочитаете академическую карьеру, выбирайте научный трек и познакомьтесь с представителями исследовательских центров: ЦБ РФ, Institute for International Studies MGIMO, НИИгазэкономика (Газпром), Институт Гайдара.

Для того, чтобы вам было комфортно учиться на совместной с экономическим факультетом программе, в первом триместре предусмотрен адаптационный курс по экономической теории.

Подробнее о программе, порядке поступления, наших преподавателях и учебном плане можно узнать по ссылке: https://www.econ.msu.ru/students/mag/curricula/eco/andan/

В приложении можно ознакомиться с презентацией программы и рекламной листовкой.

Иконка PDF Презентация2.62 МБ
Иконка PDF Листовка869.44 КБ