Вы здесь

Академическая программа по искусственному интеллекту

Версия для печатиSend by email

ВМК открывает Академическую программу по искусственному интеллекту! Не упусти возможность сделать первый шаг в перспективную профессию будущего!

Сегодня удивительное время! Мир вступает в эпоху искусственного интеллекта (ИИ).

Факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК) Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова приглашает всех желающих студентов записаться на Академическую программу по искусственному интеллекту. В настоящее время данная программа рассчитана для бакалавриата.

Целью программы является подготовка специалистов в области научного и практического применения искусственного интеллекта в разных сферах будущей карьеры. Программа предлагает студентам обучение, соединяющее практические навыки, опыт и фундаментальные знания наших преподавателей.

Обучение начнется с курса «Введение в искусственный интеллект» 8 февраля 2021 года. Этот курс является обязательным для участников Программы. По итогам курса у вас появится возможность выбрать направление для дальнейшего прохождения Программы. Уже в осеннем семестре 2021 года Программа продолжится курсом «Машинное обучение» и курсами по выбору.

Участником программы может стать любой студент 2-го курса факультета ВМК. Участники программы могут выбирать индивидуальную траекторию в зависимости от выбора кафедры, специализации. Для успешного прохождения программы необходимо будет пройти не менее 3-х обязательных курсов и 4-х курсов по выбору, а также защитить выпускную квалификационную работу. Программа даст широкий выбор теоретических курсов, подкрепленных практическими заданиями.

По итогам прохождения программы у вас есть уникальная возможность получить сертификат Академической программы по искусственному интеллекту факультета ВМК! Хотите перспективную и высокооплачиваемую профессию? Сделайте первый шаг, правильно выбрав ориентиры и критерии, чтобы пройти свою дорогу с максимальной эффективностью.

Желающим записаться необходимо заполнить форму https://forms.gle/UFp2Z4pMYiN6ntXJ9 , зарегистрироваться на курс "ВвИИ" на Moodle-площадке https://moodle3.cs.msu.ru/course/view.php?id=66 (если нет учётной записи, для этого понадобится создать новую, указав почту вида ...@gse.cs.msu.ru) и подписаться на telegram-канал https://t.me/joinchat/TmncWoOLV2iFTOF3

По всем вопросам обращайтесь по адресу: aiprogram@cs.msu.ru


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.