VI Всероссийская студенческая олимпиада по математике

Институт математики и информатики (ИМИ) Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, Региональный научно-образовательный математический центр «Дальневосточный центр математических исследований» (РНОМЦ ДЦМИ) проводят 26-30 апреля 2021 года в онлайн формате (с использованием системы прокторинга) Всероссийскую студенческую олимпиаду (ВСО) с международным участием.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по всем направлениям подготовки. Итоги олимпиады будут подводиться по следующим номинациям: абсолютный среди всех участников; среди обучающихся младших курсов (1-2 курс бакалавриата); среди старших курсов; командный (по трём лучшим результатам представителей одного вуза).

Цель олимпиады: выявление и поддержка талантливой молодежи, популяризация научной деятельности, позволяющей участникам олимпиад максимально раскрыть свои интеллектуальные способности.

Задачи:

• совершенствование базовой подготовки обучающихся;
  • пропаганда научных знаний и развитие у студентов интереса к научной деятельности;
  • активизация работы спецкурсов, кружков, студенческих научных обществ;
  • создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов, их дальнейшего интеллектуального роста и профессиональной ориентации.

Организационный взнос за участие в олимпиаде не предусмотрен.

Официальный сайт олимпиады на портале СВФУ: http://s-vfu.ru/vsom.