В рамках Года науки и технологий МГУ запустил сайт, посвящённый достижениям учёных Университета

Московский государственный университет запустил сайт godnauki.msu.ru, рассказывающий о достижениях учёных и мероприятиях, которые охватывают все подразделения МГУ в рамках Года науки и технологий в России.

Портал содержит форму для сбора информации о достижениях и мероприятиях, поделиться которыми может каждый сотрудник Университета. Сайт также будет наполняться уникальными материалами – фотографиями и видео, которые демонстрируют открытия сотрудников 43 факультетов, институтов и научно-образовательных школ МГУ.

Как отметил ректор МГУ академик Виктор Садовничий: «Московский университет – первый университет России как по времени возникновения, так и по его значению для отечественного образования и науки. Его вклад в российскую науку – десятки тысяч изобретений и открытий, тысячи имён учёных, внёсших огромный вклад в развитие отечественной и мировой науки. Сегодня МГУ – это один из мощнейших научно-образовательных центров мира. Наша общая задача в Год науки и технологий – привлечь талантливую молодежь в науку, показать россиянам, чем занимаются учёные, и как их работа меняет нашу жизнь к лучшему, определяет будущее. Я верю, что деятельность Московского университета будет и дальше способствовать этим благим целям. Об инициативах и достижениях МГУ в области науки и технологий, о мероприятиях, направленных на популяризацию науки, мы и будем рассказывать на этом сайте».

На заседании Попечительского совета МГУ Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий в России.