Магистерская программа «Учитель профильной школы» ФПО МГУ

Научный руководитель: заведующий кафедрой образовательных технологий ФПО МГУ имени М.В.Ломоносова, Президент Академии Министерства просвещения Российской Федерации, д. пед. н. Калина Исаак Иосифович.

Направление: 44.04.01 «Педагогическое образование».

Продолжительность: 2 года (возможность обучения по индивидуальному плану).

Форма обучения: очная.

Учебной и научной работой магистрантов руководят ведущие ученые МГУ имени М.В. Ломоносова и ученые-практики из различных сфер деятельности, имеющие опыт работы на педагогических, научных и руководящих должностях в школах, вузах, региональных и федеральных органах управления образованием, академических сообществах.

Выпускники магистратуры востребованы в сфере организации и проведения обучения высокомотивированных обучающихся в профильных (инженерных, медицинских, научно-технологических, химико-биологических, экономических и иных) старших классах профильных школ России.

Ключевые дисциплины магистерской программы «Учитель профильной школы»:

• Методики обучения математике, физике, химии, биологии, истории, русскому языку
  • Методология и технология обучения
  • Деятельностная педагогика
  • Методология педагогического исследования
  • Функциональная грамотность
  • Архитектура образовательной среды
  • Проблемы и риски современного образования
  • Педагогическое проектирование
  • Инновационные процессы в образовании
  • Информационные и цифровые технологии в образовании

Контактное лицо:
Афонченко Ольга Петровна
т. +7 (903) 534-85-69
e-mail: fpo.mgu@mail.ru

Дата начала приема документов: 20 июня 2021 г.