Вы здесь

Вебинар «Что такое доказательная политика и причём тут анализ данных?»

Версия для печатиSend by email

25 мая состоялся второй открытый вебинар «Что такое доказательная политика и причём тут анализ данных?» от Ольги Сучковой из серии открытых мероприятий магистерской программы «Анализ данных в экономике».

Программа «Анализ данных в экономике» — это совместный проект экономического факультета и факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ в рамках деятельности НОШ «Мозг».

Ольга Сучкова — победитель конкурса молодых преподавателей и исследователей экономического факультета МГУ, старший преподаватель кафедры и сотрудник лаборатории исследований бюджетной политики РАНХиГС. Она также преподает курс продвинутой эконометрики на совместной магистерской программе «Анализ данных в экономике».

Вебинар был посвящен особенностям исследований в области социальной политики. Какие методы нужно применять, чтобы оценить эффективность будущих социальных мер? А как оценить пользу от тех нововведений, которые уже появились в части регионов или городов? Лектор рассказала о классических методах построения эксперимента, а также о более современных приемах работы в условиях ограниченности данных.

На вебинаре Ольга обсудила с участниками мэтчинг, метод разность-разностей и создание «искусственного двойника» на реальных данных на примере статей и собственных исследований, а также ограничения этих методов.

Запись вебинара доступна по ссылке.


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.