Конкурсный отбор молодых ученых

В Московском университете объявлен конкурсный отбор молодых ученых со степенью кандидата наук или PhD и молодых ученых без степени на предоставление грантовой поддержки за счет средств Некоммерческого фонда развития науки и образования «Интеллект» (далее – Конкурс).

Конкурс является продолжением инициативы ректора МГУ В.А. Садовничего по созданию междисциплинарных научно-образовательных школ (в частности, НОШ «Мозг») и Инициативы «Горизонты искусственного интеллекта».

Цель проведения Конкурса – поддержка молодых ученых со степенью кандидата наук или без степени, проводящих фундаментальные и прикладные научные исследования под руководством ведущих ученых Московского университета по следующим направлениям: «искусственный интеллект», «когнитивные системы, мозг».

К участию в Конкурсе допускаются лица не старше 35 лет на 1 сентября 2021 года:

• имеющие степень специалиста или магистра, подавшие документы для поступления в аспирантуру или проходящие обучение в аспирантуре Московского университета (соискание позиции молодого ученого);
  • имеющие степень кандидата наук или PhD и соответствующие требованиям к публикациям, изложенным в Положении о Конкурсе (соискание позиции постдока).

Победители Конкурса получат комплексную поддержку со стороны Московского университета и Фонда «Интеллект», которая включает в себя: заключение срочного трудового договора с МГУ на должности научных сотрудников или научно-вспомогательного персонала, высокий уровень оплаты труда и получение исследовательских грантов, пакет дополнительных бонусов (ДМС, оплата проживания).

Для участия в Конкурсе научный руководитель соискателя (штатный сотрудник Московского университета) заполняет электронную форму конкурсной заявки в ИАС «ИСТИНА» и прикладывает сканы документов (резюме научного руководителя и соискателя, сведения о планируемом исследовании, рекомендательные письма соискателя, заявление на участие в конкурсе с подписью руководителя структурного подразделения, согласия на обработку персональных данных) до 30 августа 2021 года.

Подробные условия Конкурсного отбора изложены в Положении.

Вопросы по участию принимаются по электронной почте contest@rector.msu.ru