«День знаний». Программа мероприятий

1 сентября в МГУ состоится «День Знаний».

Торжественное мероприятие откроется лекцией ректора МГУ академика В.А. Садовничего, продолжится церемонией посвящения в студенты и завершится уличной «Ярмаркой знаний» на территории кампуса МГУ на Воробьёвых горах с научно-популярной и музыкальной программой. На ярмарке факультеты покажут свои научно-технологические разработки.

Все мероприятия Дня первокурсника будут транслироваться на сайте 1sept.msu.ru.

В 16:00 перед студентами-первокурсниками факультета ВМК выступит декан факультета академик Игорь Анатольевич Соколов.

После выступления декана заместитель декана по научной работе профессор Василий Владимирович Фомичев расскажет об актуальных научных проектах факультета ВМК МГУ.

Мероприятие пройдет в онлайн формате.