Версия для печатиSend by email

Компания Huawei объявляет старт регистрации на Huawei Cup 2021 — Евразийские соревнования в сфере ИКТ. Этот образовательный проект для студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ компания Huawei проводит с 2015 года. Его цель — привлечь талантливых молодых ИКТ-специалистов и мотивировать их к самостоятельному развитию своих профессиональных качеств. За всё время участниками соревнований стали больше 50 тысяч студентов и молодых специалистов ИКТ. В этом году регистрация открыта с 23 августа.

У Сай, вице-президент Huawei в регионе Евразия: «Huawei Cup – флагманский образовательный проект компании Huawei в России, который седьмой год подряд объединяет тысячи талантливых молодых людей, умеющих работать с современными ИКТ решениями. Участники соревнований – амбициозные молодые люди, которым недостаточно базового образования в учебных заведениях, чей пытливый ум ищет новые точки для роста и саморазвития, кто стремится к новым знаниям и инновационным решениям. Мы рады, что Huawei Cup дает им новые возможности познакомиться с новейшими трендами и технологиями, расширить карьерные перспективы и стать частью глобального сообщества экспертов в сфере ИКТ. Уверен, что Huawei Cup станет для участников и победителей первым шагом на пути к профессиональным достижениям и исследованиям в ИКТ, и они привнесут немало инноваций в динамично развивающуюся IT-сферу России».

Принять участие в соревнованиях могут студенты, аспиранты и выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений 2021 года из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии, Армении, Таджикистана и Азербайджана, которым исполнилось 18 лет.

Повысить свой профессиональный уровень и подготовиться к соревнованиям можно в бесплатной онлайн-школе. Учиться помогут вебинары и лекции от экспертов Huawei, которые посвящены самым востребованным направлениям ИКТ. Школа познакомит участников с практическими кейсами и новыми технологиями компании Huawei.

Соревнования проходят в несколько этапов. Регистрация открыта с 23 августа, викторина первого этапа будет проходить с 1 сентября по 31 октября.

В этом году соревнования проходят в шести номинациях:

  • AI (Модели и методы искусственного интеллекта),
  • Storage (Построение сетей хранения данных),
  • IP (Технологии и протоколы IP-сетей),
  • 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения),
  • APP (Проектирование мобильных приложений),
  • номинация для начинающих журналистов ICT Observer (ИКТ-обозреватель).

Главный приз в номинациях AI, Storage, IP и 5G — чек на 10 тысяч долларов, в номинациях ICT Observer и APP — флагманское устройство Huawei. Финалисты, занявшие вторые и третьи места во всех номинациях, получат топовые гаджеты Huawei.

Чтобы принять участие в соревнованиях, нужно пройти регистрацию на сайте huaweicup.ru.