Вы здесь

Бесплатные курсы от компании Mail.ru Group

Версия для печатиSend by email

Студенты МГУ имени М.В.Ломоносова старше третьего курса бакалавриата и специалитета, а также любого курса магистратуры приглашаются на бесплатные курсы от компании Mail.ru Group.

Курсы по тестированию:

  • «Автоматизированное тестирование»
    Студенты окунутся в специфику автоматизации тестирования UI и API на реальном проекте Mail.ru Group. Напишут собственные Mock и применят на практике навыки использования систем непрерывной интеграции (CI).
    Подать заявку на курс можно до 20 сентября включительно: https://vk.cc/c5ku8b
  • «Ручное тестирование»
    Студенты научатся тестировать мобильные, веб- и Desktop-приложения, работать со сниффером и Postman, составлять тест-кейсы и чек-листы, заводить дефекты в таск-трекерах и их приоритезировать.
    Подать заявку на курс можно до 4 октября включительно: https://vk.cc/c5kuh4

Всего за семестр студенты получают углубленные знания в выбранном направлении. Занятия проходят онлайн в вечернее время — можно совмещать с основной нагрузкой в университете. Лучшие выпускники смогут сделать свой первый шаг карьеры в ИТ и получат шанс присоединиться к командам проектов экосистемы VK.

На обоих курсах обучение абсолютно бесплатное. Однако нужно пройти вступительные испытания. Подробную информацию можно найти на страницах курсов.

Образовательные курсы по мобильной разработке:

  • «Разработка приложений на iOS»
    За один семестр студенты создадут с нуля мобильное приложение и опубликуют его в App Store; научатся поддерживать и расширять функциональность приложения; получат навыки работы в команде и полноценный проект в портфолио.
    Узнать об этом курсе больше: https://vk.cc/c4R3hI
  • «Разработка приложений на Android»
    Студенты погрузятся в специфику разработки Android-приложений и создадут собственный проект; получат знания, которые помогут подготовиться к собеседованию на младшего разработчика; попадут в среду, где преподаватели-практики выстраивают дружеские отношения и всегда готовы прийти на помощь.
    Узнать об этом курсе подробнее: https://vk.cc/c4R37a

Лучшие выпускники смогут сделать свой первый шаг карьеры в ИТ и получить возможность присоединиться к командам Юлы, AliExpress России, Одноклассников и другим проектам экосистемы VK.

Обучение полностью бесплатное, однако, нужно пройти вступительное онлайн-тестирование: по Swift для курса по iOS, по Kotlin для курса по Android.

Основные даты:
6 сентября 23:59 — закрытие приема заявок на обучение
7-10 сентября — онлайн-тестирование
на неделе с 20 сентября — старт занятий

Узнать подробнее и подать заявку можно на страницах проектов.