Вы здесь

Осеннее распределение ПГАС

Версия для печатиSend by email

На ВМК продолжается осеннее распределение ПГАС. Учитываются достижения, полученные только за время обучения в МГУ. Это значит, что на получение стипендий не могут претендовать студенты 1 курса бакалавриата и студенты, поступившие/переведённые из других вузов.

Для участия в конкурсе

  1. Зарегистрироваться на сайте lomonosov.msu.ru
  2. В своём профиле указать, что учитесь на факультете ВМК, указать год выпуска из бакалавриата/магистратуры (например, для 1 курса год выпуска — 2025)
  3. Добавить свои достижения в разделе «Мои достижения»
  4. Предоставить подтверждения также через систему.

Через систему будут подтверждаться достижения. Достижения будут отклоняться в случае, если по каким-то причинам данное достижение не подходит для участия в конкурсе на ПГАС, или отправляться на доработку, если что-то в том, что вы подали, не так.

Сроки

  • До 12 сентября необходимо добавить хотя бы одно достижение.
  • До 19 сентября необходимо добавить все достижения, которые планируется подавать в этом распределении.
  • До 26 сентября необходимо предоставить подтверждения для всех достижений.

Условия

  1. Можно получить повышенную стипендию, только если есть обычная.
  2. Для студентов 2, 3, 4 и 6 курсов учитываются достижения, полученные в период с 1 июля 2020 года до 30 июня 2021 года.
  3. Для студентов 5 курса учитываются достижения, полученные в период с 1 сентября 2020 года до 31 августа 2021 года.
  4. Для студентов 2, 3, 4 и 6 курсов, получавших ПГАС в прошлом семестре, учитываются только достижения, полученные в период с 1 февраля 2021 года до 30 июня 2021 года.
  5. Для студентов 5 курса, получавших ПГАС в прошлом семестре, учитываются только достижения, полученные в период с 1 февраля 2021 года до 31 августа 2021 года.
  6. Студентам, которые являются старостами или закрыли последние летнюю и зимнюю сессии на отлично, необходимо заново добавить эти достижения в профиль. В том числе, когда эти достижения уже добавлены за прошлый семестр.
  7. Если подавались достижения в прошлом семестре и они были подтверждены в системе, но вы не получили ПГАС, заново добавлять достижения не нужно, они учтутся автоматически — добавляйте только новые достижения.

Если у вас нет новых достижений, но вы хотите участвовать в конкурсе, добавьте достижение «Претендую на повышенную стипендию, нет троек и пересдач за последнюю сессию».

Все возникающие вопросы можете задавать в сообщения сообщества Студенческого совета ВМК https://vk.com/cmcsovet.