Вы здесь

ВМК МГУ на XVI Всероссийском Фестивале науки «NAUKA 0+»

Версия для печатиSend by email

С 8 по 10 октября 2021 года проходил XVI Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», в рамках которого прошло более 3700 выставок и мероприятий в 276 городах России и зарубежья. Каждый год факультет ВМК выступает активным участником Фестиваля. В этом году факультет ВМК участвовал одновременно на двух основных площадках – в Фундаментальной библиотеке и Шуваловском корпусе МГУ. В Фундаментальной библиотеке МГУ был представлен стенд в рамках НОШ “Мозг, когнитивные системы, искусственный интеллект”, где гости Фестиваля могли сыграть в аэрохоккей и в шахматы с роботами, ознакомиться с бесконтактным методом идентификации человека по геометрии ладони, а также принять участие в викторине по информационной безопасности.

В Шуваловском корпусе МГУ наш факультет представил уникальную разработку кафедры НДСиПУ и группы студентов – энтузиастов – шагающего робота – единорога. Этот экспонат вызвал особый отклик у юных посетителей Фестиваля, которые желали погладить удивительного животного и даже готовы были забрать его с собой.

В рамках Фестиваля на собственном сайте факультета ВМК, посвященном ФН 2021, состоялась Выставка кафедр в дистанционном формате на которой были представлены материалы об учебной и основных направлениях научной деятельности кафедр и лабораторий факультета.

О нас в СМИ:

В рамках Фестиваля 9 октября прошел первый тур Московского командного чемпионата по программированию среди школьных команд.

Факультет ВМК выражает благодарность всем студентам и сотрудникам, благодаря помощи и работе которых был реализован Фестиваль «NAUKA 0+» 2021! Ждем всех на Фестивале науки в октябре следующего года!


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.