Новости Университетской программы IBM

IBM Academic Day

Компания IBM 9 декабря 2021 года в 16:00 проводит мероприятие для студентов и преподавателей, на котором из первых рук можно будет узнать про программы сотрудничества IBM и Red Hat с университетами, про возможности трудоустройства и стажировок для студентов, услышать про современные технологии и пути получения востребованных компетенций, пообщаться с сотрудниками IBM, IBM Research и Red Hat из разных стран. Студенты смогут обсудить возможности трудоустройства, получить доступ к IBM Academic Initiative, в рамках которой они получат доступ к программному обеспечению IBM бесплатно в образовательных целях.

Регистрация открыта до 8 декабря 2021 года.

Стажировка Great Minds для студентов Центральной и Восточной Европы

Открыта регистрация заявок студентов на стажировку в исследовательские лаборатории IBM.

Обновления IBM Academic Initiative

В IBM Academic Initiative постоянно обновляются доступные ресурсы и курсы, чтобы отражать изменчивую ситуацию в мире современных технологий. Приглашаем Вас изучить добавленные разделы:

IBM Z Xplore

Платформа IBM Z Xplore включает бесплатные образовательные курсы по темам enterprise программирования и IBM Z, доступные студентам и преподавателям. Студенты обучатся языкам программирования CL, Python, REXX, USS и многому другому. Курсы на платформе имеют три уровня сложности: основы, средний уровень и продвинутый.

Сообщество Университетских программ IBM в Facebook

Подключившись к сообществу, Вы узнаете первыми о проводимых мероприятиях и новостях Университетской программы IBM, а также сможете быстро найти доступные ресурсы на русском языке.