День молодого специалиста МГУ

В целях укрепления кадрового потенциала Московского университета, привлечения молодых ученых и преподавателей к участию в междисциплинарных проектах, поддержки инициатив молодых специалистов и создания для них и их семей благоприятных социально-бытовых условий, поддержки инициатив Объединенного профсоюзного комитета Московского университета 27 ноября 2021 года с 10.00 до 18.00 в онлайн формате пройдёт День молодого специалиста МГУ.

10.00-12.30
Открытие мероприятия, приветствие гостей и участников. B.Н.Дудин, заместитель председателя общероссийского профсоюза образования. И.Б.Котлобовский, председатель Объединенного профсоюзного комитета МГУ.
Выступление доктора химических наук, профессора, декана химического факультета, члена-корреспондента РАН C.Н.Калмыкова «Радиация вокруг нас».
Выступление доктора биологических наук, профессора кафедры физиологии человека и животных биологического факультета В.А.Дубинина «Эффективная работа мозга».
Выступление кандидата психологических наук, доцента кафедры социальной психологии факультета психологии А.М.Рикеля «Зумеры: мифы и реальность. Социально-психологические ответы на вопросы о молодом поколении».
Выступление кандидата экономических наук, доцента кафедры маркетинга экономического факультета М.С.Очковской «Персональный брендинг».

12.30-13.30
Презентация социальных проектов для молодых специалистов МГУ.

13.30-15.00
Мероприятия площадок университетов России.

15.00-16.00
«Эффективные технологии публичного выступления» к.пол.н., доцент факультета политологии Т.Н.Пищева.

16.00-17.00
«ИКТ технологии в профессиональной деятельности» к.физ-мат.н., доцент механико-математического факультета, директор Центра математического творчества А.В.Бегунц.

17.00-18.00
«Творческая лаборатория: искусство композиции и рисунка в фотографии» преподаватель факультета иностранных языков и регионоведения, фотограф Е.Л.Сахнина.

Иконка PDF Приказ1.23 МБ