Победители Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета

Подведены итоги номинаций «Выдающиеся научные статьи» и «Выдающиеся монографии» Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета.

В конкурсной номинации «Выдающиеся монографии» рассматривались монографии, опубликованные в 2020-2021гг., в том числе, используемые в учебном процессе. Победителями стали:

• Ершов Николай Михайлович, старший научный сотрудник кафедры АНИ; за монографию «Дифференциальные уравнения в прикладных задачах»;
  • Жуковский Владислав Иосифович, профессор кафедры ОУ; за монографию "The Golden Rule of Ethics. A Dynamic Game - Theoretic Framework Based on Berge Equilibrium".

В конкурсной номинации «Выдающиеся научные статьи» заявки оценивались по числу публикаций заявителя в 2020-2021 гг. в ведущих журналах, индексируемых Web of Science CoreCollection и Scopus, импакт-факторам журналов, в которых были осуществлены указанные публикации, а также по показателю цитируемости по данным Web of Science и Scopus для работ, опубликованных заявителем в 2016-2020 гг. Дополнительно для каждой публикации учитывалось количество аффилиаций заявителя.

В числе победителей – 18 сотрудников факультета ВМК:

• Варенцова Светлана Александровна, старший научный сотрудник лаборатории ММФ,
  • Головизнин Василий Михайлович, профессор кафедры ВМ, зав. лабораторией ИМ,
  • Еремин Юрий Александрович, ведущий научный сотрудник лаборатории ВЭ,
  • Измаилов Алексей Феридович, профессор кафедры ИО,
  • Коровина Мария Викторовна, ведущий научный сотрудник кафедры ОМ,
  • Королев Виктор Юрьевич, зав. кафедрой МС,
  • Крылов Андрей Серджевич, профессор кафедры МФ, зав. лабораторией ММОИ,
  • Кудрявцев Алексей Андреевич, доцент кафедры МС,
  • Кулешов Александр Андреевич, ассистент кафедры ОМ,
  • Матвеев Сергей Александрович, доцент кафедры ВТМ,
  • Смирнов Илья Николаевич, доцент кафедры ОМ,
  • Ульянов Владимир Васильевич, профессор кафедры МС,
  • Федотов Михаил Валентинович, доцент кафедры МФ, зам. декана по учебной работе,
  • Харитонов Дмитрий Михайлович, специалист кафедры МФ,
  • Целищев Михаил Андреевич, ассистент кафедры МС,
  • Шевцова Ирина Геннадьевна, профессор кафедры МС,
  • Шестаков Олег Владимирович, профессор кафедры МС,
  • Шуплецов Михаил Сергеевич, доцент кафедры МК.