Вы здесь

Универсиада «Ломоносов» по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике

Версия для печатиSend by email

Филиал Московского государственного университета в городе Сарове («МГУ Саров») приглашает студентов выпускных курсов принять участие Универсиаде «Ломоносов» по компьютерным наукам, теоретической и лазерной физике.

«МГУ Саров» создается как один из ключевых элементов Национального центра физики и математики с мощной экспериментальной и вычислительной базой, уникальными лабораториями и установками мега-класса. Его цель - получение научных результатов мирового уровня, подготовка ученых высшей квалификации, воспитание новых научных лидеров. Учебные занятия в «МГУ Саров» ведут преподаватели МГУ, а также ведущие ученые институтов РАН и предприятий Росатома.

Студенты филиала получают стипендию 55 тысяч рублей и дополнительную финансовую поддержку для участия в научных конференциях и молодежных школах, в период учебы проживают в новом общежитии гостиничного типа.

  • Регистрация участников Универсиады по направлению «Прикладная математика и информатика» осуществляется до 18 февраля 2022 года на сайте https://universiade.msu.ru/rus/event/7250/. Отборочный этап (онлайн тестирование) состоится 19 февраля 2022 года в 12 часов (мск).
  • Регистрация участников Универсиады по направлению «Физика» осуществляется до 18 марта 2022 года на сайте https://universiade.msu.ru/rus/event/7271/. Отборочный этап (онлайн тестирование) состоится 19 марта 2022 года в 12 часов (мск).

Универсиада проводится в дистанционной форме. Победители Универсиады получают льготы при поступлении в магистратуру Филиала. Допускается участие в Универсиаде по обоим направлениям.

Подробнее о Филиале МГУ в г. Сарове можно узнать на сайте sarov.msu.ru


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.