Конкурс Именных грантов Банка ВТБ

Именные гранты ВТБ — это всероссийская программа, направленная на поддержку талантливых студентов из 33 целевых вузов России. Участники конкурса смогут проработать профессиональные навыки и личностные качества, которые будут полезны для построения будущей карьеры, пообщаться с экспертами Банка ВТБ и приглашенными спикерами, а также получить возможность выиграть главный приз - грант в размере 200 000 рублей на профессиональное развитие.

К участию в программе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета 2023-2024 годов выпуска.

Образовательный курс:

Основа программы - образовательный онлайн-курс, который включает 12 мастер-классов от ведущих экспертов. Курс состоит из 3 тематических блоков:

• развитие личностных качеств или soft skills (навыки управления стрессом, переговоров, повышение личной продуктивности);
  • проработка профессиональных навыков или hard skills (навыки работы с данными, подготовки презентации, управления проектами, а также методы agile, scrum, Kanban);
  • построение карьеры (навыки карьерного планирования и развития, составления резюме, прохождения отбора).

Этапы проведения:

• Подача заявки до 14 октября на сайте.
  • Отбор на курс – мини-тест на общую эрудицию, по итогам которого направляется приглашение на курс.
  • Онлайн-курс (старт 24 октября) – участники посещают занятия и выполняют задания, за которые получают баллы.
  • Финал в декабре - выпускники курса получат сертификаты, а ТОП-250 – призы.
  • Грант до конца года - ТОП-20 участников курса получат гранты 200 000 рублей.

Более подробную информация представлена на сайте Именных грантов ВТБ.