Вы здесь

Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в области интернационализации и развития международных связей

Версия для печатиSend by email

С 16 сентября 2022 года до 23 ч. 59 мин. 30 октября 2022 года открыт прием заявок на Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в области интернационализации и развития международных связей. Правила подготовки и проведения Конкурса утверждены приказом ректора от 4 августа 2022 года № 983.

Конкурс проводится по пяти номинациям путем отбора представленных на конкурс работ, выполненных сотрудниками МГУ и направленных на обеспечение развития конкурентоспособных образовательных продуктов, признание на международном уровне высокого качества предоставляемого МГУ образования, расширение возможности для получения международного опыта обучающимися, научно-педагогическими и административно-управленческими работниками, рост численности иностранных граждан, обучающихся по очной форме обучения по программам высшего образования, развитие программ дополнительного образования для иностранных граждан, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, развитие проектов сотрудничества между Московским университетом и зарубежными университетами, развитие международных научно-образовательных сетей.

Номинация 1: Реализуемые в 2022 году новые образовательные программы для иностранных граждан (в том числе программы на иностранном языке, программы для филиалов МГУ имени М.В.Ломоносова) (разработчики программ).

Номинация 2: Новые программы дополнительного образования для иностранных граждан.

Номинация 3: Образовательные мероприятия, способствующие интернационализации и получению международного опыта обучающимися, научно-педагогическими и административно-управленческими работниками.

Номинация 4: Образовательные мероприятия и языковые клубы для повышения уровня владения иностранным языком и/или социокультурной интеграции иностранных граждан.

Номинация 5: Мероприятия, направленные на развитие партнерских связей и(или) продвижение образовательных программ МГУ.

Подробности доступны по ссылке

https://www.msu.ru/ad/konkurs-rabot-sposobstvuyushchikh-resheniyu-zadach...

Вопросы по участию можно задать зам. декана Разгулину А.В. (razgulin@cs.msu.ru).

Иностранный отдел ВМК


Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте по адресу cmcproject@cs.msu.ru.