Расширенное заседание Ученого совета факультета ВМК МГУ, посвященное 75-летию со дня рождения Евгения Ивановича Моисеева

Начало заседания: 15 марта 2023 года, 10:00, аудитория 526А.

Проект программы выступлений:

10:00 – Соколов Игорь Анатольевич, декан факультета ВМК МГУ, академик РАН, очно.

10:10 – Сидорович Александр Владимирович, МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет политологии, Кафедра государственной политики, профессор, дистанционно.

10:20 – Григорьев Евгений Александрович, доцент факультета ВМК МГУ, очно. «Е.И. Моисеев – декан факультета ВМК».

10:40 – Корзюк Виктор Иванович, академик НАН Белоруссии дистанционно. / Рудько Ян Вячеславович, Белорусский Гос. университет, г. Минск, дистанционно. «Математическое рассмотрение одной задачи о продольном ударе по упруго закрепленному стержню».

11:10 – Попиванов Недю Иванов, профессор Sofia University St. Kliment Ohridski, Faculty of Mathematics and Computer Science, дистанционно. «Е.И. Моисеев — талантливый ученый и организатор науки».

11:40 – Кальменов Тынысбек Шарипович, академик Национальной академии наук Республики Казахстан, дистанционно. «Спектральные свойства задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с отклоняющимся аргументом».

11:50 – Полосин Алексей Андреевич, профессор факультета ВМК МГУ, очно.

12:20 – Солдатов Александр Павлович, профессор ФИЦ "Информатика и управление" РАН, очно. «О работах Е.И. Моисеева по уравнениям смешанного типа».

12:35 – Гуляев Анатолий Викторович, доцент ВМК МГУ.

Заседание пройдет в смешанном режиме, для подключения к конференции Zoom можно использовать или прямую ссылку: https://us02web.zoom.us/j/88061001854?pwd=Q2ZYTXB0YzJnM3VobENtZUxCdWFJdz09

или:

Код доступа: EmKefir1